• mosfencing

В Будапеште прошел Чемпионат мира

С 14 по 24 июля в городе Будапешт (Венгрия) состоялся главный турнир спортивного сезона - Чемпионат мира, в котором приняли участие сильнейшие фехтовальщики планеты. Российская сборная по фехтованию завоевала 3 золотые, 3 серебряные и одну бронзовую медаль и заняла первое общекомандное место, опередив сборные Франции (2-3-0) и Южной Кореи (2-0-2). Представители Москвы, внесли огромный вклад в эту победу:

В финальном бою личных соревнований саблисток, Софья Великая с минимальным счетом – 14:15 уступила украинке Ольге Харлан и завоевала серебряную медаль.

В личных соревнованиях по мужской шпаге Сергей Бида занял вторую ступень пьедестала почета.

В командных соревнованиях по женской шпаге Виолета Колобова, в составе сборной России завоевала серебряную медаль.

Обыграв в финале сборную Франции – 45:40, женская сборная России по сабле после четырехлетнего перерыва завоевала золотые медали чемпионок мира в командном первенстве.